Новости из Думы

15:37, 25 июля 2017, Политика

21 июля состоялось очередное заседание Михайловской городской Думы под председательством главы городского округа Н.С. Ефименко.

Депутаты обсудили 12 вопросов, стоявших на повестке дня. 

В этот день были внесены изменения в основные характеристики бюджета городского округа город Михайловка на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов и  прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. 

На основании принятого постановления  муниципальное учреждение  «Прометей» подлежит преобразованию в общество с ограниченной ответственностью со 100% долей вклада в уставном капитале общества, которые будут находиться в собственности  муниципалитета. Перевод в другую форму собственности был инициирован непосредственно самим руководством МУП «Прометей». Поскольку с 01.01.2017 вступили в силу изменения в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 № 44-ФЗ, муниципальное учреждение стало заключать договора на приобретение и реализацию товаров только на конкурсной основе. В связи с этим  у предприятия возникли трудности в работе: уровень финансового показателя МУП «Прометей» за 6 месяцев 2017 года снизился на 573,4 тысячи рублей или на 14,55 % по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Депутаты дали согласие на безвозмездное принятие здания общежития, находящегося в государственной собственности Российской Федерации и расположенного на территории ДОСААФ в муниципальную собственность городского округа. Предполагается использовать данное имущество для продажи на аукционе и получения дополнительного дохода в бюджет городского округа город Михайловка. В настоящее время здание заброшено, более 10 лет не используется. Инвесторам будет предложено на базе этого имущества создать социально значимый для города объект. 

Одним из вопросов заседания прозвучал отчет о работе АУ «Редакция газеты «Призыв», в котором была освещена финансовая деятельность учреждения, а также высказаны положительные мнения о развитии средства массовой информации, появлении новых рубрик в газете «Призыв», изменении дизайна и увеличении информативности. 

Также депутаты приняли к сведению отчёты об итогах работы учреждений общего, дошкольного и дополнительного образования городского округа город Михайловка в 2016-2017 учебном году. Задали отделу по образованию интересующие вопросы о готовности школ и детских садов к новому учебному году, а также нацелили на результативную деятельность учреждений образования во время летнего отдыха детей в каникулярный период. 

На Думе были внесены технические изменения в Правила землепользования и застройки городского округа город Михайловка и Генеральный план городского округа, которые касались определенных земельных участков  и смены названий их функциональных зон.

Депутаты долго обсуждали вопрос о внесении изменений в проект Правил благоустройства территории городского округа город Михайловка. Для ознакомления населения с документом, его опубликовали  в общественно - политической газете «Призыв» от 28.07.2017 г. Публичные слушания по данному вопросу состоятся 14 августа в 16.00 в актовом зале администрации городского округа по ул. Мира, 65.

В заключение заседания Думы её участники заслушали отчет о работе отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям о предотвращении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также создали комиссию по рассмотрению материалов об увековечивании памяти выдающихся граждан, событий и организаций в городском округе город Михайловка.

 


Мы в социальных сетях