«Веселый светофорик»

10:17, 24 июля 2017, Образование

Одним из приоритетных направлений в летней оздоровительной работе с воспитанников лагерей на базе образовательных учреждений городского округа город Михайловка является обеспечение безопасности их жизни и здоровья. Наиболее продуктивно и плодотворно процесс по формированию основ безопасности жизнедеятельности проходит через решение увлекательных задач. 

«Мы знаем правила дорожного движения!» - под таким девизом 20 июля 2017 г. на базе МКОУ ДО «Центр детского творчества» прошла конкурсно – игровая программа «Веселый светофорик». В данной программе приняли участие воспитанники летних оздоровительных лагерей на базе образовательных учреждений городского округа город Михайловка. Педагоги дополнительного образования МКОУ ДО «Центр детского творчества» подготовили для ребят разнообразные конкурсы по знанию правил дорожного движения и дорожных знаков. 

В начале Конкурса воспитанники оздоровительных лагерей показали «Домашнее задание» в виде забавных речевок и кричалок по тематике мероприятия. Затем им было предложено продемонстрировать свои знания и навыки в таких заданиях как: «Правила дорожного движения», «Угадай знак», «Транспортные загадки», «Обязанности пешехода», «Юный инспектор» и др.

Ребята с большим азартом и увлечением выполняли все предложенные задания. В ходе конкурсно – игровой программы «Веселый светофорик» места распределились следующим образом:

I место – МКОУ «СШ №2»;

II место – МКОУ «СШ №11»;

III место – МКОУ «СШ №1».

Желаем всем хороших, веселых каникул и во все времена года соблюдать правила дорожного движения!!!

 

Т.Е. Чиликина, консультант отдела по образованию.

 


Мы в социальных сетях