На повестке дня – вопросы Административного Кодекса

11:05, 21 июля 2017, Общество

В администрации городского округа г. Михайловка прошло областное выездное совещание по вопросам предупреждения возникновения пожаров на территориях муниципалитетов, а также процессуальной деятельности территориальных административных комиссий.

В совещании приняли участие: глава городского округа город Михайловка Надежда Семёновна Ефименко, глава администрации городского округа Сергей Анатольевич Фомин, председатели и ответственные секретари территориальных административных комиссий муниципальных районов, руководители органов местного самоуправления, начальники отделов администраций, сотрудники учреждений противопожарной службы.

Речь шла об организации тесного взаимодействия заинтересованных органов и служб по предупреждению возникновения пожаров, а также выявлении проблем в деятельности территориальных административных комиссий. 

По вопросам пожарной безопасности и деятельности заинтересованных служб выступили: начальник отдела пожарной безопасности комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Сергей Владимирович Дорофеев, директор государственного казенного учреждения Волгоградской области «1-й отряд противопожарной службы Волгоградской области» Алексей  Владимирович Кузнецов, а также  начальник отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора в лесах комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области Ольга Валерьевна Овчинникова. Они отметили важность обсуждаемой темы и проинформировали присутствующих о проводимой работе по профилактике пожаров, выявлению, пресечению и документированию правонарушений по статье 8.32 КоАП РФ и 14.9.3 Административного Кодекса совместно с заинтересованными в этой сфере органами и службами. 

Вторая часть заседания касалась деятельности территориальных административных комиссий. 

В выступлении председателя Волгоградской областной административной комиссии Олега Валентиновича Кудлаева прозвучал анализ деятельности территориальных административных комиссий, проблемы и пути их решения. Были заслушаны отчёты руководителей территориальных комиссий Кумылженского и  Фроловского районов по организации контроля над исполнением решений комиссий по наложению штрафов. 

Участники встречи в ходе совещания обсудили вопросы применения отдельных статей Кодекса в сфере благоустройства, обращения с ТКО, выпаса и содержания сельскохозяйственных животных и др.

Итогом встречи стало принятие конструктивных решений по обсуждаемым вопросам, отдельные проблемы взяты на контроль областным комитетом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области и областной административной комиссией.  

 


Мы в социальных сетях