Воспитанники лагеря "Ленинец" в поисках сокровищ

17:17, 10 июля 2017, Молодежная политика

7 июля 2017г.  специалисты по работе с молодежью МКУ «СДЦ »  и подростковых клубов посетили ДОЛ «Ленинец» с игровой программой. Дождливая погода не напугала ни ребят, ни организаторов мероприятий.

Сначала ребят встретил старый пират, который рассказал свою легенду о спрятанном сокровище. Предложил им купить у него  карту сокровищ за монеты, которые они могут заработать сами, пройдя курс подготовки юных пиратов. Ну, а научат пиратскому делу ребят, конечно  команда опытных пиратов, в составе активистов Молодежного центра. Именно с этого началась квест - игра «В поисках сокровищ». Впереди ребят ожидали 8 интересных станций с заданиями  разной направленности и сложности: «Человек за бортом», «Йо-хо-хо и бутылка рома», «На аборбаж!», «Высадка на остров», «Пробоина», «Меткие стрелки», «Дьявольский треугольник», «Сундук сокровищ». В  игре участвовал весь лагерь, каждый смог проявить себя и поучаствовать в пиратских соревнованиях. Сокровище по карте нашел 4 отряд, а захватывающие эмоции и заряд позитива получили все в равной степени.

Вечерняя программа  была на экологическую тему «На страже природы». Сказочные герои: Красная шапочка, Баба-Яга, Кикимора и Леший -  поведали им о надвигающейся экологической катастрофе в лесу, попросили ребят помочь им. От первого до четвертого отряда ребята с удовольствием участвовали во всех конкурсах: объясняли « Природоохранные знаки», решали «Экологические задачи», изображали забавных зверушек, тушили костер, убирали мусор и представляли свою экологическую эмблему. В этой веселой и познавательной конкурсной программе победил 2 отряд. Все отряды получили грамоты.

ДОЛ «Ленинец» всегда рад гостям, впереди ребят еще ждут две профильные смены, а значит еще больше приключений.

Специалист по работе с молодежью  О.А.Логвина.

 

 

 


Мы в социальных сетях