Сидорская библиотека организовала праздник "Семья-причал добра, любви и верности"

16:50, 10 июля 2017, Культура, Территории

   В   предверии Дня   семьи любви и верности   Сидорская  библиотека организовала  для ребят и воспитателей  летнего  лагеря «Солнышко» Сидорской  школы    праздник  «Семья-причал добра, любви и счастья».

  Заведующая  библиотекой  Авдеева Н.Н.  рассказала  об истории праздника в честь святых благоверных Петра и Февронии и о том, что главной ценностью в жизни любого человека является дружная семья. Ребята, затаив дыхание, слушали легенду о покровителях семьи и брака Петре и Февронии, о том что символ праздника – ромашка с древних времен является знаком любви.    Рассказ сопровождался видеопрезентацией  "Пётр и Феврония - покровители семьи и брака".  Приятным  сюрпризом   для всех было появление  на празднике «Ромашки» (Софья Гузева).  

    На мероприятии прозвучали стихи о семье   в  исполнении ребят. Все дружно вспоминали   пословицы и поговорки о семье.  Дети  активно участвовали в конкурсах: пальчиковая игра «Наша семья», «Моя  семья», конкурсах «Приятные слова в семье», «СемьЯ - угадайте загадки».

   Центральное место в оформлении к празднику заняли  выставка детского рисунка «Моя семья», книжно-иллюстративная экспозиция «Семья-причал добра, любви и счастья»,  которая  познакомила  посетителей с книгами о семье и семейных ценностях.  

   Ребята  каждого отряда  летнего лагеря вместе с воспитателями оформили  красочные ромашки.   В завершении  праздника, участники на белых лепестках     написали добрые пожелания  семьям –  любви, уважения, радости, счастья, благополучия, понимания, доброты, заботы, помощи, дружбы и другие.

   Праздник получился добрым, с хорошим настроением дети  и взрослые  танцевали под весёлую музыку.

                                                 

 

 Заведующая Сидорской библиотекой Н.Н.Авдеева

 


Мы в социальных сетях