Слагаемые семейного счастья

12:12, 10 июля 2017, Общество, Культура, Территории

        Так называется фестиваль семейного творчества, который проходит   по сельским территориям городского округа г. Михайловка. Очень много впечатлений получили зрители, решившие в эти выходные  отдохнуть в сельских Домах культуры, где  проводились мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Но особенно ярко прошли они  в Большовском, Карагичевском и Черемуховском домах культуры, где и проводились отборочные туры  фестиваля творческих семей «Слагаемые семейного счастья».

       Участниками фестиваля могли быть и взрослые, и дети, состоявшие в родстве, занимающиеся любым видом творчества – будь то вокал или вязание, приготовление пирогов или спортивные игры. Всего в фестивале участвовали 10 творческих семей из различных сельских территорий. Они подготовили интересные программы по всем этапам фестиваля, которых было пять. Все участники фестиваля находились в  одинаковой доброжелательной атмосфере, и в полной мере могли проявить свои творческие способности. Кому -то больше удалась песня, кому-то танец, а кто-то лучше показал себя в театральной постановке. Но все, без исключения подошли с энтузиазмом и юмором в раскрытии своих талантов. Все семейные команды использовали в работе музыкальное сопровождение, костюмы, различные атрибуты.

       Жюри очень сложно было выбрать лучших для участия в заключительном туре фестиваля, ведь каждая семья приложила много усилий, чтобы проявить свои таланты и порадовать зрителей своим творчеством. Для участия в заключительном  этапе фестиваля   были приглашены семьи: Мокровых (х. Большой), Кузьминых (ст Арчединская), Рагулиных (х. Карагичевский), Эйсфельд (п. Реконструкция), Мишаткиных (х. Крутинский), Тарасовых (х. Раздоры). 

       Всем понятно, что такие праздники семьи, а также занятия совместным творчеством сплачивает семью, развивают и укрепляют ее, поддерживают крепкие семейные устои, духовно-нравственные ценности материнства и отцовства.

       Приглашаем зрителей посетить Михайловский центр культуры 14 июля в 18 часов, где состоится заключительный этап фестиваля семейного творчества «Слагаемые семейного счастья» с  участием лучших творческих семей сельских территорий.

Т.Л.Форышева

художественный руководитель

Михайловского центра культуры

 


Мы в социальных сетях