Служу Дону, казачеству и Отечеству!

9:39, 5 июля 2017, Общество

3 июля  атаман городского казачьего общества «Станица Михайловская» Владимир Вениаминович  Рыжкин, заместитель окружного атамана по духовно-нравственному воспитанию Владимир Венедиктович  Багров, а также  казаки Михайловского Юрта в торжественной обстановке от лица окружного и юртового атаманов поздравили хорунжего, заместителя Совета стариков Александра Васильевича Серпокрыла с 70-летним юбилеем.  Пожелали юбиляру крепкого здоровья, долгих лет жизни, всех благ и  продолжать работу по  воспитанию молодого поколения казачат. 

 За активное участие в возрождении донского казачества и воспитание молодого поколения Александру Васильевичу Серпокрылу вручили атаманскую грамоту и наградили памятной медалью Архистратига Архангела Михаила «За заслуги». Особо почитаемая награда является одной из высших форм поощрения российских казаков, мерилом степени важности вклада казака в возрождение, укрепление и защиту казачьего войскового общества. Архистратиг – православное название бесстрашного воина, самоотверженно возглавлявшего святое войско. Медаль не только поощряет казака, но и придает ему силы и стремление к новым свершениям. «Для меня казачество  - жизнь и вера Божья! Служу Дону, казачеству и Отечеству!» -  с такими словами принял казак награду. 

Александр Васильевич Серпокрыл отметил, что в признании его заслуг большую лепту внесла жена Нина Михайловна, с которой в этом году они отметят 50 лет совместной жизни. Дружной семьёй они вырастили двоих детей, продолжают воспитывать четверо внуков и двое правнуков. 

Каждый прожитый день казака Серпокрыла - доказательство преданности казачьему делу, беззаветной верности своей Родине и людям.  Желаем Вам, Александр Васильевич, крепкого здоровья, несгибаемости духа, крепкой веры и всего самого наилучшего! Божией помощи Вам во всех ваших делах и начинаниях!

 


Мы в социальных сетях