Что за работы ведутся у городского выставочного зала?

17:01, 3 июля 2017, Экономика, ЖКХ

В рамках приоритетной Федеральной программы «Комплексное развитие моногородов» в городском округе город Михайловка стартовал проект «5 шагов к благоустройству». Его основная идея заключается в том, чтобы в кратчайшие сроки преобразить  и благоустроить оживленные общественные места в городе и на сельских территориях. 

Одним из таких объектов, по мнению большинства михайловцев, стала территория у городского выставочного зала.

В результате преобразования этот участок города должен стать современным: будут проложены тротуарные дорожки из брусчатки, сделано озеленение, поставлены интересные малые архитектурные формы в виде палитры художника и разноцветной бабочки, организована автостоянка, установлено уличное освещение.

С 19 июня уже начались работы по реализации проекта, которые выполняет подрядчик из г. Волгограда ООО «БазисСтрой». Поскольку территорию закроет красивая брусчатка, перед её благоустройством Михайловский водоканал провёл на месте профилактические работы по замене старых водопроводных труб на новые капроновые с целью предупреждения аварий на данном участке. Сейчас  ведутся работы по установке бордюрных дорожных и тротуарных камней, завозится земля  под клумбы и стройматериалы под основание тротуаров.

На благоустройство проекта направлено 6, 9 млн рублей. Михайловцы оценят благоустройство общественного места во второй декаде августа этого года.

 


Мы в социальных сетях