Молодёжь Михайловки провела квест-игру «Мир дому твоему»

15:30, 30 июня 2017, Молодежная политика

29 июня 2017г. в 18-00  в МКУ «Социально-досуговый центр для подростков и молодежи» прошла квест-игра, в рамках  профилактической акции «Мир дому твоему». Организаторами квест-игры выступили активисты подросткового клуба «Ровесник» и специалисты МКУ «СДЦ».

Задача данного мероприятия: донести до подростков важность толерантного отношения друг к другу, к чужому мнению, другому вероисповеданию, иному цвету кожи и физическим особенностям. В нашем многонациональном и социально-разноплановом обществе нужно помочь подростку принять верные решения и иметь правильную позицию: не равнодушие, а сопричастность. Именно этому учились ребята 5 команд, выполняя задания на следующих станциях квест-игры: «Перевод», «Ребусы», «Эмблема толерантности», «Викторина» и «Черты толерантной личности». Со всеми заданиями подростки справились достаточно легко. По итогам игры определились  команды-победители: «Братство» (сборная команда п/к «Ровесник») и «Толерантность» (сборная команда п/к «Фантазер»), второе место  заняла  команда п/к «Улыбка» и третье место команда вп/к «Постовец».

Все 45 участников квест-игры получили именные сертификаты от Комитета молодежной политики и Центра молодежной политики  г. Волгограда. Игра прошла, познавательно, дружно и позитивно.

 

Руководитель п/к «Ровесник» Игнатова Н.В.

 


Мы в социальных сетях