"Лето- это маленькая жизнь!" - считают в ЛТО «Робинзоны» МКОУ «Средняя школа №10»

10:45, 30 июня 2017, Образование

Самое любимое время школьников – каникулы.А какие каникулы самые любимые? Конечно же, летние!Это самое продолжительное время отдыха для учащихся в образовательных учреждениях, поэтому отдых должен быть активным, познавательным и интересным.

«В летний лагерь каждый день мы приходим, нам не лень!»- такие слова может произнести каждый ученик, посещающий ЛТО «Робинзоны» на базе МКОУ «Средняя школа №10». 

Свою работу первая лагерная смена «Лето-2017» начала1 июня, в День защиты детей. На площадке перед школой собрались ребята всех возрастов (целых 200 человек!), чтобы весело, активно и, главное, интересно провести свой летний отдых. Впереди – большое количество трудовых приключений, спортивных игр, познавательных развлечений и увлекательных путешествий.

Ученики начальных классов под руководством наставников-учителей (Тепикиной О.Г., Ефремовой О.С., Кравченко Т.Г., Михайловой И.А.)отправились на игровую площадку. Ребят ожидает много развлечений: ежедневная танцевальная зарядка, спортивные соревнования, походы в кино, театр, цирк, посещение детской городской библиотеки. Благодаря систематическому посещению бассейна и занятиям Ожогиной Н.П. многие ребята начальных классов научились плавать. Но программа летнего оздоровительного лагеря для учеников начальных классов включает не только развлекательные мероприятия, но и тематические беседы, конкурсы, игры по профилю «Профилактика правонарушений». А еще малыши стараются ни в чем не отставать от старших ребят и принимают активное участие в трудовом десанте. Большую помощь в организации и проведении всех мероприятий учителям оказывают ученицы 8Б (Хазиахметова Полина, Дмитриенко Настя, Бондарь Валерия) и 8В (Орлова Алена), которым смело можно в будущем выбирать педагогическую профессию. 

Не менее интересно и насыщенно проходят дни в ЛТО «Робинзоны» и у учеников средних и старших классов. Все ребята распределены в зависимости от интересов по отрядам: «Росток», «Пчелки», «Цветоводы», «Хозяюшки», «Художники», «Мастерок», «Копатели», «Истоки», «Муравьишки» и «Озеленители». После ободряющей зарядки и вкусного завтрака под руководством Серебряковой И.И., Мищенко Н.А., Поповой М.Н., Савенковой Г.Ю., Минайловой Г.Ю., Бугровой Н.А., Калашниковой Н.В., Прохватиловой О.В., Водолазкова С.В. ребята отправляются на трудовой десант: следят за чистотой школьного двора, вместе с Качуриным И.В. обрезают кустарники и деревья, а главное, ухаживают за школьной гордостью – великолепным цветником!

 «Делу время, а потехе час,» - так гласит на родная пословица, и об этом не забывает Мордвинцева Т.В. (начальник РВО) и ее помощники (Кривова Настя и Шевченко Света). Под ее началом ребята принимают участие как в школьных, так и в городских мероприятиях. Так 7 июня команда спортсменов (Мелихова М., Гусева Д., Гусев М., Усков Д., Усков О., Малков Н.) поборолась за честь школы в «Стартах веселых туристов», проходящих на базе МКОУ ДО «СДЮТиЭ» и заняла I место на полосе препятствий в соревнованиях по технике пешеходного туризма «Старты веселых туристят» среди летних оздоровительных лагерей, а также итоговое II место в спортивных соревнованиях «Старты веселых туристят» в период первой лагерной смены «Лето-2017».

 А уже 8 июня школьная команда «Светофор», в которую вошли ученицы 5А (Назаренко Катя, Соина Маша, Старова Даша, Шевченко Наташа, Сиданова Света), заняла II место в акции «Летние каникулы без ДТП». Вместе с инспекторами дорожного движения девочки раздавали водителям тематические брошюры и праздничные шары.

День России был отмечен флешмобом.

 

 


Мы в социальных сетях