Самый памятный выпускной в жизни

10:23, 30 июня 2017, Образование

27 и 28  июня в Себряковском технологическом техникуме прошли торжественные мероприятия, посвящённые вручению дипломов выпускникам 2017 года дневного и заочного отделений. Техникум в 52-й раз выпустил дипломированных специалистов в свой 55-ти летний юбилейный год. Главные документы в эти дни получили 123 выпускника, из них 24 диплома с отличием. Техникум гордится своими выпускниками.

По традиции с  первыми  напутствиями  к виновникам торжества  выступил директор  техникума Сергей Николаевич Панфилов. Он отметил, что этот выпуск для него особенный. Ровно четыре года назад, вступив в должность директора техникума, он осуществлял приём, тогда еще совсем юных абитуриентов, а сегодня он выпускает в профессиональную жизнь уже солидных дипломированных специалистов.  Сергей Николаевич поздравил ребят с окончанием образовательного учреждения, вручил дипломы, грамоты и благодарственные письма, пожелал удачи, и оставаться такими же активными, какими они  были в стенах родной альма-матер. 

Почетными гостями торжественного мероприятия стали уважаемые люди городского округа: глава администрации городского округа Сергей Анатольевич Фомин, директор Михайловского профессионально-педагогического колледжа им. В.В. Арнаутова Евгения Викторовна Белицкая, начальник управления новых технологий АО «Себряковцемент» Алексей Иванович Ермилов, доцент кафедры ТКЦН Белгородского университета им. Шухова Сергей Алексеевич Перескок, технический директор АО «Себряковцемент» Алексей Семенович Михин, директор ООО "Строй-ОПТ" Владислав Валентинович Фомин.

Все почетные гости пожелали удачи и новых свершений выпускникам Себряковского технологического техникума.

В своем обращении к виновникам торжества и родителям, в прошлом, будучи сам выпускником техникума, глава администрации Сергей Анатольевич Фомин отметил, что ребята получили востребованные на рынке труда профессии, пожелал не останавливаться на достигнутом, а развиваться профессионально дальше и найти свое место в жизни. 

Директор ООО "Строй-ОПТ" Владислав Валентинович Фомин также поздравил выпускников с успешным окончанием техникума, пожелал ребятам удачи, успехов, счастья, любви, достижения поставленных целей и подарил Себряковскому техникуму керамогранит на благоустройство учебных мастерских. 

Много поздравительных слов звучало в этот день в актовом зале техникума от гостей, классных руководителей, родителей, студентов-первокурсников.

В  зале присутствовали  родители выпускников, которые еле сдерживали слезы радости и гордости за своих детей. Со словами благодарности обратились  они к преподавателям и сотрудникам техникума. Дали родительский совет выпускникам.

Незабываемым моментом торжества стало  предложение руки и сердца выпускнице этого года от выпускника прошлых лет Дмитрия Санталова, отслужившего в армии и приготовившего сюрприз прямо на торжественном вечере для своей любимой Дарьи Чернозубовой. После получения диплома год назад, он отслужил в армии – выполнил свой долг перед Родиной. И сегодня вернулся домой,  к своей любимой Даше, которая верно ждала его этот год. Выйдя на сцену с огромным букетом цветов, он встал на колено и преподнёс будущей невесте колечко со словами признания в любви. Зал взорвался бурными аплодисментами!  Девушка не скрывала радости и смущения, для неё этот день стал самым памятным выпускным вечером в жизни!

Вручение грамот за спортивные, творческие достижения, благодарственных писем родителям и грамот классным руководителям, песни и пожелания, все это и много других приятных сюрпризов радовало выпускников, родителей, педагогов и гостей вечера.

Подарком для всех присутствующих на церемонии вручения дипломов стал концерт, подготовленный студентами техникума, где ребята показали свои самые яркие и зажигательные номера, которые создали в зале атмосферу радости, тепла и грусти прощания с техникумом!

От всей души поздравляем дипломированных специалистов Себряковского технологического техникума с его окончанием  и желаем успехов во всех начинаниях. В добрый путь!

 


Мы в социальных сетях