Уважаемый налогоплательщик страховых взносов !

8:22, 29 июня 2017, Экономика

Межрайонная ИФНС России №6 по Волгоградской области напоминают Вам о необходимости своевременной и полной уплаты страховых взносов, зачисляемых в Пенсионный фонд Российской Федерации, в Фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования. 

Согласно Налоговому кодексу Российской Федерации страховые взносы, исчисленные для уплаты за календарный месяц, подлежат уплате в срок не позднее 15-го числа следующего календарного месяца.  Таким образом,  срок  уплаты   страховых  взносов за май месяц 2017  истек 15-го июня текущего года.

В случае неуплаты либо неполной уплаты страховых взносов в указанный срок за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате взносов начисляется пеня. Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Кроме того, неисполнение обязанности по уплате взносов в установленный срок является основанием для применения налоговыми органами мер принудительного взыскания, в частности, путем обращения взыскания на денежные средства на счетах плательщика в банках и его электронные денежные средства.

Вместе с тем, уплачивая в полном объеме страховые взносы с выплат физическим лицам, работодатели обеспечивают наполняемость бюджетов Пенсионного фонда, Фондов социального и обязательного медицинского страхования, тем самым способствуют реализации прав граждан на получение государственных пенсий, социальных пособий и квалифицированной медицинской помощи.

Убедительно просим Вас принять к сведению данную информацию и не допускать случаев несвоевременной или неполной уплаты страховых взносов.

Обращаем также внимание индивидуальных предпринимателей не использующих наемный труд,  которые пользуются упрощенной системой налогообложения либо платят единый налог на вмененный доход и имеют право учитывать суммы страховых взносов при расчете сумм налогов, подлежащих уплате в бюджет.   Условия уменьшения ЕНВД и УСН  напрямую зависят от того, производилась ли уплата  индивидуальным  предпринимателем страховых взносов в отчетном квартале.

         По вопросам уплаты страховых взносов  налогоплательщики  могут обратиться в Инспекцию:

-  операционный  зал  Инспекции (каб. № 7) по адресу: г. Михайловка, ул. Мичурина, 17А, телефоны  +7(84463) 2-37-33, 2-42-46;

-  кабинет приема налогоплательщиков в г.Фролово  по адресу: ул. 40 лет Октября, 1, телефоны  +7(84465) 2-33-24, 4-11-59;

-  кабинет приема налогоплательщиков  в  р/п Даниловка по адресу: ул.Красноармейская,16, телефон  +7(84461) 5-13-09;

-  кабинет приема налогоплательщиков в станице  Кумылженская  по адресу: ул.Мира, 14, телефон  +7(84462) 6-24-65 ;

- кабинет приема налогоплательщиков в г.Серафимович по адресу:  ул.Октябрьская, 73, телефон  +7(84464) 4-15-43.

Режим работы операционного зала Инспекции: понедельник, среда       с 9-00 до 18-00

                                                                               вторник, четверг              с 9-00 до 20-00

                                                                               пятница                 с  9-00 до 16-45, без перерыва

                                                 и каждая вторая и четвертая субботы месяца с  10-00 до 15-00.

Режим работы кабинетов приема налогоплательщиков в ТОРМ : 

                                                                                 понедельник- четверг с 9-00 до 18-00;

                                                                                 пятница                        с  9-00 до 16-45.  

   

 

Межрайонная ИФНС России № 6 по Волгоградской области

 


Мы в социальных сетях