Коллектив Раковского СДК провел познавательную викторину «Все о войне»

13:00, 26 июня 2017, Культура, Территории

22 июня – одна из самых печальных дат в истории страны: 76 лет назад в самый короткий летний день 1941 года началась Великая Отечественной война.

День памяти и скорби напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших в тылу от голода, ран и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. В этот день каждая российская семья отдаёт долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами. Сегодня вся страна в унисон говорит: "Никто не забыт, ничто не забыто"!

Коллектив Раковского СДК провел познавательную викторину «Все о войне» с ребятами летней оздоровительной группы Раковской СШ. Викторина включала в себя разминку с общими вопросами о войне, информационный блок о ветеранах и главных наградах ВОВ, музыкальный конкурс песен военных лет, загадки на военную тематику, военно-спортивную эстафету, с конкурсами: «Ловкие снайперы», «Переправа», «Раненые бойцы», творческими заданиями.

Ребята проявили большую активность, находчивость и смекалку. Закончилось мероприятие возложением цветов  и минутой молчания у стелы погибшим землякам.

 

Елисеева Ольга- худ. руководитель Раковского СДК 

 


Мы в социальных сетях