На Сидорской сельской территории прошла акция «Завтра была война»

12:57, 26 июня 2017, Культура, Территории

22 июня в Росси отмечается День памяти и скорби. В этот день вспоминают тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Родину.

1418 дней и ночей полыхали бои. 1418 дней и ночей вел советский народ освободительную войну. Долог и труден был путь к Победе! Более 20 миллионов погибших, каждый восьмой житель страны... Более 20 миллионов ушли в бессмертие,  чтобы жили мы. Если бы по каждому погибшему во второй Мировой  войне объявили минуту молчания, мир  молчал бы 50 лет.

Акцию «Завтра была война», посвященную Дню памяти и скорби,  проводит  специалист по работе с молодежью Сидорского СДК, Захарова Анна. Ребята собираются у мемориала воинов, погибших в годы ВОВ, зажигают свечи памяти и  ставят их у подножия мемориала.

22 июня 1941 года в 4 часа утра вражеские самолеты начали бомбить города, регулярные части фашистской армии перешли границу Советского Союза. Началась самая кровопролитная война в истории. С тех пор прошло более 70 лет, но каждый год в этот день мы скорбим и вспоминаем всех, кто погиб. По традиции, Сидорский  СДК   проводит час истории совместно с библиотекой. В зале ДК был продемонстрирован документальный фильм о нападении фашистских войск на СССР. Затем, библиотекарь – Надежда Авдеева, рассказала о наших земляках- участниках ВОВ. Далее, ребята были приглашены к мемориалу для почтения павших минутой молчания и возложения цветов.

Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдат, стоявших насмерть, подвиг тружеников, ковавших победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

 

Осадчая Т.Г.- худ. руководитель Сидорского СДК 

 


Мы в социальных сетях