Конкурс плакатов и стенгазет, посвященный правилам пожарной безопасности и правилам поведения на природе

12:51, 26 июня 2017, ГО и ЧС

В рамках Года Гражданской обороны Михайловские ребята из детских оздоровительных пришкольных площадок участвуют в мероприятиях по основам безопасности жизнедеятельности.  

С начала лета большинство воспитанников школ посетили с экскурсией 30-ю пожарно-спасательную часть, где узнали об истории создания пожарной части, о профессии пожарного и правилах безопасности в летний период. 

Во время экскурсий дети познакомились с пожарно-спасательной техникой, а также – примерили на себя настоящую боевую одежду пожарного. Пожарные продемонстрировали школьникам, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, куда поступает вызов и как огнеборцы выезжают на пожар.

По окончании экскурсии сотрудники МЧС напоминают гостям правила пожарной безопасности и правила поведения на природе.

Кроме этого, среди пришкольных лагерей был проведен конкурс плакатов и стенгазет посвященный безопасности. Все представленные на конкурс материалы отличались не только красотой, но и содержанием. За призовые места развернулась не шуточная борьба. Жюри не просто было выбрать победителей. Так лучшей стала Михайловская средняя школа №10, второе и третье место досталось школам №9 и №2.  Оригинальностью отличились средние школы № 3, № 4 и  № 5.

Мероприятия, направленные на формирование культуры безопасности жизнедеятельности, продолжатся в течение летнего периода.

 

 

 

 

 


Мы в социальных сетях