22 июня остается особым днем в истории нашей страны

8:02, 21 июня 2017, Общество

Уважаемые жители городского округа город Михайловка!

Дорогие ветераны, вдовы, труженики тыла, дети войны!

Какие бы великие даты мы ни отмечали, 22 июня остается особым днем в истории нашей страны. Это день великой человеческой памяти и скорби, день безмерной гордости за свой народ, день преклонения перед его мужеством и несгибаемой волей.

В нашем городском округе, как и во всей Волгоградской области, нет ни одной семьи, где не было бы своего фронтовика, своего героя. За годы Великой Отечественной войны наша страна потеряла 27 миллионов человек.

Никогда не изгладится благодарная память о том героическом поколении, и все мы низко склоняем головы перед павшими в боях, перед мужеством и стойкостью наших отцов и дедов. Мы в неоплатном долгу перед трудовым подвигом матерей, которые в годы лихолетья растили хлеб, воспитывали детей, выхаживали раненых. 

Мирное небо над нашими головами более 70 лет — это заслуга советских воинов, живых и павших на войне за нас с вами и наше будущее. Победа стала возможной благодаря стойкости и мужеству миллионов русских солдат и михайловцев в том числе.

Мы помним и скорбим о тех, кто пал на полях сражений Великой Отечественной войны, мы против войны, против кровопролития. Пусть никогда не повторится война!

 

Глава городского округа     Глава администрации городского округа

город Михайловка                город Михайловка

Н.С. Ефименко                         С.А. Фомин

 


Мы в социальных сетях