Всегда на службе у здоровья людей!

8:55, 16 июня 2017, Здравоохранение

В третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают «люди в белых халатах».  Мир без врачей сложно представить. Они борются за нашу жизнь и здоровье, готовы работать в любое время дня и ночи. Главное для них - оказать необходимую помощь больному человеку.

Накануне профессиональной даты в городском Дворце культуры состоялось торжественное собрание в честь Дня медицинского работника. Со сцены прозвучали самые искренние поздравления и слова благодарности за нелёгкий труд в адрес врачей, заведующих отделениями, медицинских сестёр, специалистов центров медицинской реабилитации, работников скорой помощи, санитаров, лаборантов, инженеров и фармацевтов, педагогов медицинских образовательных учреждений.

Работников здравоохранения городского округа город Михайловка в этот день пришли поздравить почётные гости:  глава городского округа Н.С. Ефименко, глава администрации городского округа С.А. Фомин, заместитель директора государственного казенного учреждения "Дирекция" по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области" Л.Б. Запорощенко,  президент ОАО «СКАИ» В.С. Сивокозов, председатель Молодёжного парламента Волгоградской области О.В. Егорушин, председатель Михайловского отделения общества инвалидов  П.В. Фарятьев. 

В торжественной обстановке, за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и в связи с профессиональным праздником, около 60 лучших работников здравоохранения  городского округа были отмечены наградами, почетными грамотами, благодарностями и денежными премиями  от законодательной, представительной и исполнительной органов власти, а также Обкома профсоюза работников здравоохранения и Молодежного парламента региона.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами городского округа. Ведущие предложили медицинским работникам выступить в роли пациентов, а вокалисты, танцоры и музыканты старались вылечить виновников торжества от скуки, хандры и усталости нетрадиционными методами — весёлыми песнями и танцами.

Со сцены звучали самые душевные и сердечные пожелания людям в белых халатах, чтобы их не покидало крепкое здоровье, меньше случались трудности в работе, и больше было благодарных пациентов. С праздником вас, дорогие ветераны и работники медицины!

 


Мы в социальных сетях