Контроль над ситуацией

16:51, 7 июня 2017, Общество, Здравоохранение

2 июня прошло заседание координационного Совета по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения городского округа город Михайловка.

На встрече речь шла о мерах профилактики, диагностики, лечения лихорадки Западного Нила и Крымской геморрагической лихорадки на территории муниципалитета, а также о проведении мероприятий по профилактике этих заболеваний. 

Весна и лето (апрель-август) - сезон проявления активности клещей. Большая часть заражения больных происходит при посещении  мест отдыха – территории массового пребывания и отдыха людей (парки, скверы, кладбища и т.д.), особенно при нахождении в лесных массивах. В городском округе уже зафиксировано более 40 обращений в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ» по укусам клещей.

Поэтому на территории городского округа всеми заинтересованными службами постоянно ведётся эпидемиологический мониторинг ситуации по присутствию лихорадки Западного Нила и Крымской геморрагической лихорадки, а также принимаются все меры профилактики инфекционных заболеваний, связанных с укусами насекомых.

 


Мы в социальных сетях