«Мы с книгой спасаем мир»

11:23, 31 мая 2017, Культура, Территории

28 мая   Карагичевская  совместно  с  Крутинской библиотекой приняли участие в творческом  фестивале -  конкурсе «Калейдоскоп праздников».

   «Мы с книгой спасаем мир», под таким названием библиотеки представили литературно – музыкальную программу, посвященную Году экологии в Российской  Федерации.     

   Слово для приветствия было предоставлено начальнику Карагичевской сельской территории Маслиёву С. Л.

  Чтобы понять природу нужно её любить и ценить, и для этого следует прогуляться по экологической тропе и исправить ошибки человека. Зрителям был продемонстрирован видеоролик «Проблемы экологии», в котором показаны отношения человека к природе и её последствия. 

 Также своими стихами заставил задуматься об окружающем мире Брыкин П.В, местный поэт, активный участник литературного клуба «Истоки». 

    Все стихотворения и исполнения песен сопровождались мультимедийным показом природных пейзажей. Дети  исполнили красивый танец цветов.

   Самым ярким номером была инсценировка сказки «Теремок», где все животные приглашали в свой «Экологический теремок» и призывали не загрязнять лес, не истреблять животных, не травить поля и воздух. 

   Все участники выступления являются активными читателями библиотеки и принимают участие в библиотечной жизни.  

                                                 

  Зав. Библиотекой №34  Сенякина Л.Г.

 


Мы в социальных сетях