Михайловцы приняли участие в традиционном литературно-фольклорном фестивале «Шолоховская весна»

15:45, 30 мая 2017, Культура

С большим творческим подъемом михайловские творческие самодеятельные коллективы приняли участие  в традиционном литературно-фольклорном фестивале  «Шолоховская весна», посвященном 112-й  годовщине со дня рождения известного донского писателя, прославившего донской казачий край, Михаила Шолохова. 

В фестивале приняли участие четыре творческих коллектива. Это народный самодеятельный  ансамбль  казачьей песни «Себряки» МКУ «Михайловский центр культуры» (руководитель Владимир Любченко), народный вокальный ансамбль «Кружева» МКУ «Михайловский центр культуры» (руководитель Александр Пахомов), народный самодеятельный  ансамбль народной песни «Сельские зори» Катасоновского сельского Дома культуры (руководитель Ирина Мелихова), ансамбль казачьей песни «Шатерики» Катасоновского сельского Дома культуры (руководитель Ирина Мелихова), а также солистка-частушечница Анохина Мария Николаевна – заведующая Сеничкинским сельским клубом. Все ансамбли представили свое творчество в полном объеме, как было заявлено, несмотря на капризы природы (попали и на солнцепек, и под дождь)... 

С хорошим настроем и творческим подъемом исполняли свои песни все коллективы-участники. С удовольствием и  интересом смотрели, слушали коллективы из Воронежской и Ростовской области. Радовало разнообразие костюмов и репертуара исполняемых песен. Большое удовольствие доставила богатая выставка изделий декоративно-прикладного искусства. Все участники получили благодарности  с теплыми пожеланиями  за участие в фестивале. Настроение не испортилось даже тогда, когда заблудились при выезде из города. Всю обратную дорогу мы пели песни разных жанров и эпох. 

 

Т.Л. Форышева – художественный руководитель 

МКУ «Михайловский центр культуры»

 


Мы в социальных сетях