Успехов на ЕГЭ-2017!

15:06, 30 мая 2017, Образование

29 мая выпускники сдавали свой первый по расписанию единый государственный экзамен по географии.

В Михайловке пункт проведения экзамена расположился на базе МОУ СШ № 7 и до начала экзаменационных процедур все участники ЕГЭ собрались на площади перед входом в школу. Экзамен по географии приехали сдавать 68 человек из семи районов Волгоградской области. С ними пообщались руководители отдела образования администрации городского округа, пожелали положительного настроя и успешной сдачи. Старшеклассники заметно волновались, родители и сопровождающие ребят старались их поддерживать и благословляли на удачное завершение экзамена. 

Перед проведением ЕГЭ экзаменационный пункт оборудовали системами видеонаблюдения в онлайн-режиме, никаких посторонних предметов, и тем более телефонов с собой брать нельзя, о чём и предупредили экзаменующихся перед началом испытания. Ход ЕГЭ контролировали общественные наблюдатели и специалисты отдела образования. 

Экзаменационную работу по географии ребята писали 3 часа. Минимальный балл по этому предмету составляет – 37. Отметим, что экзамен прошёл в штатном режиме, без замечаний со стороны общественных и онлайн-наблюдателей. Камеры видеонаблюдения работали без сбоев, из аудиторий велась онлайн-трансляция. 

Результаты экзамена по географии и информатике будут известны в первой декаде июня. Напомним, что с 2017 года все результаты ЕГЭ отразятся на итоговой оценке в школьном аттестате выпускника. 

 


Мы в социальных сетях