В Волгоградской области стартовала программа поддержки молодежного предпринимательства

16:32, 28 мая 2017, Молодежная политика, Предпринимательство

Более тысячи молодых людей волгоградского региона примут участие в федеральной программе «Ты — предприниматель», которая стартовала  в Волгоградской области. Лучшие бизнес-идеи будут реализованы, а их авторы для развития собственного дела получат бесплатное юридическое и бухгалтерское сопровождение в первые шесть месяцев работы.

Как сообщили в комитете молодежной политики Волгоградской области, в этом году проект реализуется за счет федеральных средств — на эти цели Волгоградская область получила три миллиона рублей. Молодые люди пройдут обучение основам предпринимательской деятельности, их также научат бизнес-планированию, культуре ведения деловых переговоров, основам тайм-менеджмента, управлению персоналом. Экспертами проекта станут успешные бизнесмены и бизнес-тренеры. При этом у участников есть возможность пройти курс дистанционно. Завершится программа в конце декабря этого года.

Кроме того, в рамках проекта  в Ворошиловском районе Волгограда состоится открытие постоянно действующего центра развития молодежного предпринимательства. Его специалисты будут оказывать экспертную помощь начинающим бизнесменам.

Отметим, создание благоприятных условий ведения и развития бизнеса — приоритет в работе региональной власти. Масштабная образовательная программа реализуется в области третий год подряд и  направлена на поддержку и развитие молодежных проектов. За это время участие в ней приняли более восьми тысяч человек, 161 из них зарегистрировали субъекты  малого и среднего предпринимательства в сфере IT-технологий, сельского хозяйства, промышленного производства, пищевой и развлекательной индустрии. 

Елена Милевская


Мы в социальных сетях