Где можно отдохнуть в городе Михайловке?

9:38, 26 мая 2017, Общество

В нашем городе есть удивительное место – выставочный зал. Он расположен по ул. Республиканская, дом 26А. Это очень людное место. Поблизости находятся магазины, кофейня, пиццерия, парк с фонтанами. Мимо здания с вывеской «Выставочный зал» каждый день проходит много людей. При этом, многие жители нашего города не знают о существовании этого учреждения культуры.

МБУК «Выставочный зал» г.Михайловка – гордость нашего города. Не в каждом городе и населенном пункте есть такие учреждения, где регулярно проводятся выставки произведений живописи и декоративно-прикладного искусства. 

В настоящее время в выставочном зале действуют два зала. 

В одном из них расположена галерея Н.И. Арефьевой. Торжественное открытие галереи состоялось в 30 августа 2016 года. Картины Н.И. Арефьевой отражают её любовь к родному краю, размышления о прошлом, настоящем и будущем. 

В другом зале экспозиция постоянно меняется.

Наличие двух залов позволяет познакомить посетителей с богатым и разнообразным творчеством Н.И. Арефьевой, а  также регулярно проводить выставки произведений художников нашего города, учащихся школ искусств и других учебных заведений нашего городского округа и других городов и районов области. В городском округе много талантливых художников, мастеров декоративно-прикладного творчества.

Коллектив выставочного зала во главе с его директором Андрющенко А.Г. постоянно проводит большую работу по организации выставок, тематических мероприятий в залах учреждения.

10 мая 2017г. завершилась выставка картин из коллекции художника Кисилева В.Б. На этой удивительной выставке можно было познакомиться с  работами разных художников. Пейзажи разнообразных мест, портреты, натюрморты были представлены в разных техниках.

20 мая 2017г. начинает работу выставка детского рисунка.

Выставочный зал напоминает маленький удивительный остров в бушующем океане будничной суеты. В его залах живет творчество.

В залах выставочного зала можно неспешно рассматривать картины, открывая, благодаря художникам, красоту мироздания. Можно прослушать интересные рассказы о произведениях живописи и творчестве художников. 

Здесь интересно и детям и взрослым.

 


Мы в социальных сетях