ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ – КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА «СОХРАНИМ И ПОМОЖЕМ ПРИРОДЕ»

9:34, 26 мая 2017, Культура

В последние годы слово «экология» звучит все чаще, все тревожнее. Если раньше мы не очень-то вникали в смысл этого понятия, то сегодня содрогаемся от тех ужасающих фактов преступной травли и убийства природы, а это значит и себя. Эта информация обрушивается на нас ежедневно, ежечасно, ежеминутно. Воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьем, продукты, которыми мы питаемся, никак не соответствуют тому, что исключает болезни, поднимает настроение, рождает уверенность в завтрашнем дне. Увы, ситуация в России настолько тревожна, что хочется закричать: «Опомнитесь, люди, слухи о глобальной экологической катастрофе вовсе не преувеличены!». 

2017 год объявлен годом Экологии в России, и МБУК «Выставочный зал г. Михайловка» не смог пройти мимо этого события. 

20 мая состоялось открытие выставки-конкурса детского рисунка на экологическую тему «Сохраним и поможем природе» в зале представлено более 70 детских рисунков, посвященных этой, важной для всего человечества, проблеме. На открытии выставки были затронуты проблемы экологии, природы и человечества в целом. Присутствующие в зале дети и родители с удовольствием отвечали на вопросы экологической викторины. С открытием выставки участников поздравила начальник отдела по культуре городского округа город Михайловка Зацепина Е.Л. и председатель профсоюзной организации ВРО ТСХР, художница, поэтесса Шевченко Н.Д. Не обошлось и без музыкальных номеров, ученицы педагога Калимбет Н.Л. (МБУ ДО ДШИ № 2) Школина Дарья, Семенова Настя и Цыканова Настя порадовали всех присутствующих своим пением.

Подведение итогов конкурса рисунков «Сохраним и поможем природе» и награждение победителей состоится 1 июня в 18:00 на городском мероприятии, посвящённом Дню Защиты детей, по адресу: пл. Конституции, 1, о чём призёры будут оповещены заранее.

Выставка продлится до 24 июня. Желающих посетить выставку детского рисунка и посмотреть на работы талантливых детей Выставочный зал ЖДЕТ ВАС с 10.00- 18.00, воскресенье, понедельник – выходной, по адресу: ул. Республиканская 26-А. ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК  2-56-40.

 


Мы в социальных сетях