Михайловские волонтеры побывали на молодежном образовательном форуме «Пестрое небо»

9:24, 26 мая 2017, Молодежная политика

С 18 мая по 21 мая 2017г. на базе ДОЛ «Солнечный» Камышинского района проходил молодежный образовательный форум «Пестрое небо», посвященный  юбилею Алексея Маресьева, Героя Советского Союза. В рамках патриотического форума состоялся региональный слет Волонтеров Победы.

Участником от городского округа г. Михайловка стал Александр Рекша, доброволец местного штаба «Волонтеры Победы».

«Все круто! Хочу ещё поехать! Познакомился с хорошими ребятами, узнал много нового и полезного для продвижения волонтерского движения» - поделился впечатлениями Саша о четырех днях, проведенных на форуме «Пестрое Небо».

Действительно, с ребятами проводилась большая работа по умению создавать собственные проекты, разрабатывать сценарии мероприятий, организовывать группы ребят на конкретные акции, действия. Совместно с волонтерами муниципальных штабов и представителями центрального штаба Движения в форуме приняли участие почётные гости: сын Алексея Маресьева – Виктор Маресьев, олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка по прыжкам в высоту, наша землячка Е.В.Слесаренко, чемпионка тройного прыжка Татьяна Лебедева. Главной целью слета стала разработка региональных дорожных карт мероприятий на 2017-2018 годы и создание проектов, посвященных 75-летию Сталинградской Победы.

Здорово, что есть такая возможность, нашим ребятам участвовать в областных Форумах, различных направлений! Возвращаются участники форумов наполненными положительными эмоциями, новыми идеями, планами, с огромным желанием «свернуть горы», с горящим сердцем и добрыми мыслями. 

 


Последние новости

Мы в социальных сетях