Ощутить причастность к общему делу

16:48, 17 мая 2017, Политика

16 мая в городском округе город Михайловка прошло заседание общественного совета по партийным проектам «Парки малых городов» и «Городская среда». 

В 2017 году партийные проекты, инициированные фракцией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе, стали поддержкой в сфере создания комфортной городской и сельской среды. Проекты партии  позволяют в максимально короткие сроки решать проблемы с привлечением финансовых средств  из всех уровней бюджета на муниципальные территории. Ежегодно из федерального бюджета на эти цели выделятся 500 миллионов рублей. Волгоградская область также получила субсидию для софинансирования мероприятий по благоустройству парков в городах с населением до 250 тыс. человек. 

В разговоре о планах по реализации проектов приняли участие региональный координатор партийного проекта «Парки малых городов» Элла Гедиминовна Чермашенцева, секретарь Урюпинского городского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава городского округа Надежда Семеновна Ефименко, руководитель местного исполнительного комитета Михайловского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алина Владимировна Думчева, депутаты, активисты и общественники муниципалитета.

Элла Гедиминовна представила участникам совещания информацию о целях, задачах и ближайших планах по реализации проекта. 

- Мы рассчитываем на то, что михайловцы примут участие в обсуждении проекта «Парки малых городов»,  поскольку мнение и  отношение горожан к благоустройству парковых зон очень важно для нас. Необходимо, чтобы они чувствовали свою причастность к развитию территории, на которой живут и работают, делились своими идеями по созданию современных и посещаемых мест массового отдыха. Главная  задача всех партийных проектов – воплотить в жизнь инициативы, которые основаны на мнении и предложениях людей, - отметила координатор проекта в своём выступлении.

Для реализации партийных программ в городском округе создан местный общественный совет, в который вошли депутаты, руководители учреждений, лидеры местных партийных отделений, предприниматели, представители управляющих кампаний, активные жители. Участники совещания высказали одобрение по поднятому вопросу, выразили согласие участвовать в обсуждении эскизов и планов благоустройства парковых зон, а также предложили держать на контроле дальнейшую реализацию партийных проектов. 

Член общественного совета, заместитель секретаря политического совета Михайловского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», директор СФ ВЛГТУ Татьяна Александровна Забазнова  выступила с идеей привлечь к созданию дизайн - проектов студентов филиала.  Заверила, что любые новаторские предложения  и инициатива от населения будут только приветствоваться и лягут в основу проектов.

По словам участников встречи, они с нетерпением ждут начала  реализации проектов и первых результатов совместной деятельности Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и жителей городского округа.

 


Мы в социальных сетях