Памятное событие для жителей Себрово и Новостройки

16:04, 16 мая 2017, Культура, Территории

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим   дедам   и прадедам победа и каждый год отдаем дань памяти героям того трагичного времени.

        День Победы - День Воинской Славы России - один из самых почитаемых праздников в России, частью которой мы являемся. 

Всех гостей и жителей Себрово и Новостройки пригласили отметить это памятное событие. 

В 11-00 прошла акции «Бессмертный полк» - учащиеся СОШ  № 11 и жители с портретами своих дедов и прадедов, родных и близких-участников Великой Отечественной, а также с цветами и венками торжественной колонной прошли от школы до обелиска, где    состоялся митинг «Подвигу народа жить в веках». Гостей и жителей с праздником поздравили начальник Себровской территории  Батурин А.И., слово было предоставлено председателю Совета ветеранов с. Себрово, Чиндровой Л.А.. Священнослужители Себровской церкви отслужили молебен по погибшим воинам. Присутствующие  минутой молчания почтили память погибших воинов, возложили  гирлянду и цветы к памятнику. Всех присутствующих на митинге  пригласили пройти в Дом культуры. 

        Традиционно,   в Себровском  Доме Культуры, была проведена праздничная концертная программа, посвященная празднованию Дня Победы  «К победе шёл, Россия, твой солдат!».

 На концерте  присутствовали учащиеся   СОШ №11, и все те, кто не остался равнодушным к столь значимому мероприятию.  Участников концертной программы громкими аплодисментами приветствовали зрители:  ведущих Ларису Чекунову и Ольгу Богучарскую, ансамбль русской песни «Краснотал» («Хотят ли русские войны», «Моя любимая», «Солнце скрылось за горою»), народный ансамбль «Родник» («Песенка фронтового шофёра», «Казаки в Берлине»),ТСК «Импульс» (танцевальные композиции «Закаты алые», «Синий платочек», «Яблочко»), ,вокальную группу мальчиков «Экипаж» («Первым делом самолёты», «Попурри») солистов: Наташу Ерохину( «Огонёк»),дуэт Наташи Ерохиной и Лизы Федоренко с песней «Две берёзки», Дашу Олейникову («Журавли»), Монику Безрукову и Кристину Сеничкину («Спасибо вам»),  со стихотворением о Великой Победе  Алексея Маркова и конечно же вокальную группу «Лайт» с песней «Защитники Отечества» , в исполнении учащихся первого класса СОШ №11 прозвучала песня «Катюша». 

9 мая День Победы – Великий праздник для каждого из нас нашей огромной страны.

 

Зав.филиалом МБУ ГДК «Себровский ДК»  Макарова Н.В.

 


Мы в социальных сетях