С ПЕСНЕЙ К ПОБЕДЕ!

14:28, 12 мая 2017, Молодежная политика

Роль песни в годы войны была чрезвычайно высока. Она складывалась обо всем, что происходило на фронте и в тылу, что согревало души, призывало к подвигу. В них говорилось о патриотизме, о солдатской дружбе, о любви. Песня поддерживала в трудные минуты, приносила утешение, она была необходима человеку как воздух, с ней человеческое сердце не черствело.

   Прошло 72 года со дня Победы, но песни далеких и грозных лет звучат и сегодня, потрясая сердца.

   6 мая 2017 года на базе военно-патриотического клуба "Постовец», филиала «Социально-досуговый центр для подростков и молодежи», состоялось мероприятие «С песней к Победе!», посвященное годовщине 

великой Победы. На мероприятие были приглашены ветераны и молодежь городского округа город Михайловка.

   Песни великой Победы, песни, рожденные в боях, звучали в исполнении руководителя военно-патриотического клуба"Постовец», капитана-лейтенанта в запасе Евгения Викторовича Лавриновича.

   На мероприятии проходила акция "Георгиевская ленточка", на которой раздавались символы военной доблести и славы с памяткой" Носи Георгиевскую ленточку правильно!" Ленты раздавали ребята из добровольческих организаций:  «Молодая гвардия", "Волонтеры Победы», военно-патриотический клуб "Постовец".

   Свое выступление Евгений Лавринович посвятил всем тем, кто ковал Победу в годы войны на фронте и в тылу.

Героям-слава!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ, дорогие ветераны!

 


Мы в социальных сетях