В Сидорах прошел целый цикл мероприятий, посвященных Дню Победы

13:21, 10 мая 2017, Территории

Накануне празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в Сидорах прошел целый цикл мероприятий.

5 мая отдел Сидорской территории совместно с Молодежным Советом, Сидорским СДК, МКОУ «Сидорская СШ» провели акцию «Георгиевская лента». Вручали   односельчанам георгиевские ленточки, рассказывая о том, что это символ  победы и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Сидорцы с удовольствием приняли участие в этой акции.

Ветеранам ВОВ Гресеву Борису Михайловичу и  Сердюкову Ивану Тимофеевичу  были вручены памятные звездочки и ценные подарки. Также подарки получили более 40  тружеников тыла и вдов участников Великой Отечественной войны. 

     Вечером 8 мая на сцене Сидорского СДК прошла театрализованная программа «Русь, Родина, Россия!». В программе приняли участие все творческие коллективы нашего ДК: Народный ансамбль украинской песни «Свитанок», народная вокальная студия «СОЛО», детская вокальная студия «Браво», ансамбль эстрадного танца «Грация», театральная студия «МАСКА». На суд жителей села  были представлены самые разнообразные виды и жанры искусства. Представление носило патриотический характер. Можно было проследить историю России от древних времен и до наших дней. Ведь во все времена в годину испытаний русский человек грудью становился на защиту своей Родины.

9 мая праздничная программа началась торжественным шествием «Бессмертный полк», в котором приняли  участие более 300 человек. Жители бережно несли портреты своих родственников – участников Великой Отечественной Войны. Все испытывали ощущение гордости за свой народ, как будто,  снова все солдаты прошли в строю по улицам своего села.  На площади для участников этого шествия и всех односельчан прозвучали поздравления с праздником Великой Победы начальника отдела Сидорской территории Р.В. Калашниковой и депутата Михайловской городской Думы П.Г. Локтионова. Затем  на сцене Сидорского СДК всех участников праздника ждала концертная программа, составленная из лучших номеров участников художественной самодеятельности  МКОУ «Сидорская СШ». По окончании праздничного концерта были возложены памятные венки к памятникам, расположенным на территории СДК, а так же к братской могиле воинам,  умершим в госпиталях во время Сталинградской битвы, расположенной на кладбище.

Закончилась программа традиционной солдатской кашей. Все желающие смогли полакомиться кашей, а самое главное пообщаться и поделиться впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Надо сказать, что была проведена огромная работа. И все это благодаря крепкому взаимодействию работников отдела сельской Сидорской территории, Сидорского СДК, Сидорской СШ, а так же активистов Молодежного Совета и ТОС «СИДОРЯНКА».

Организаторы выражают искреннюю благодарность артистам, которые выступали на сцене, делясь со зрителями частицами  своей души и таланта.

Особую благодарность хочется выразить спонсорам – это руководитель СХ ООО «Тишанка» Локтионов П.Г., СПК «Красный партизан», индивидуальные предприниматели   Беккер В.Э.,  Бурдин А.Н., Желтов И.В., Шевченко Н.Г., Дубровина А.М.

 


Мы в социальных сетях