«Посади свое дерево и сбереги его»

15:27, 5 мая 2017, Образование

  Во дворе МКОУ «СШ №1» высажены  саженцы  туи  в рамках реализации всероссийской эколого-патриотической акции «Посади свое дерево и сбереги его». Акция организована в рамках Года экологии в России. Новые деревья, символизирующие новое дыхание и вечную молодость, станут одним из главных украшений школьного двора.

Мы уверены, что экологическая акция «Посади дерево!» станет не разовым проектом, а вырастет в добрую традицию. Мы искренне надеемся, что к следующей акции захотят присоединиться большее количество ребят..

Экологическая акция в нашей школе «Посади свое дерево и сбереги его!» дает возможность каждому желающему оставить свой след на нашей  земле.  – посадить дерево и получить возможность высадить саженец туи, рябины, черёмухи, берёзы. Это сплачивает  одноклассников и помогает  воспитать в детях бережное отношение к окружающему миру. А ещё саженец будет расти вместе с детьми, превращаясь в раскидистое дерево возле школы.

 Школьники5А,5Б 5В ,6А.6Б,6В классов под руководством педагогов школы Гончаренко Н.М., Пугач Н.А, Худайкулова Н.А., Сушкова Ю.Ю.. посадили  саженцы туи. Теперь молодые деревца  долго будут радовать глаз  не только учащихся школы, но и жителей улицы Ленина.

 Новая аллея появится в старом школьном дворе. 

Задорно,  с чувством гордости трудились  ребята. Учителя и сам директор Шалыгин Д.В. объясняли детям и наглядно показывали, как правильно выкапывать лунку, помещать в неё саженец, так, чтобы он мог расти и развиваться в полную силу. Надеемся,  что  посаженные детьми саженцы приживутся и помогут сохранить нашу планету.

Старшая вожатая школы Ончукова Т.В.

 


Мы в социальных сетях