АКЦИЯ "ЧИСТЫЙ БЕРЕГ"

11:25, 5 мая 2017, Образование, Молодежная политика

3 мая 2017 года волонтеры Михайловского информационно-аналитического центра, волонтеры подростковых клубов города, студенты СФ ВолгГТУ,  СТТ, медицинского колледжа, молодежное общественное движение «Молодая Гвардия» и студенты Михайловского профессионального педагогического колледжа приняли участие в акции "Чистые берега".

Цель акции очистить берег реки Медведица от мусора.

Реки текут между селами, городами, районами, республиками, объединяя и их в единый комплекс отвечающий за жизнь реки. Реки текли до нас тысячелетия и нельзя допустить, чтобы сегодня, при нас они погибли, а после нас остались грязные канавы и канализационные стоки.

***

3 мая 2017 года в городском округе город Михайловка Волгоградской области состоялась Всероссийская акция «Чистый берег», в которой приняли участие более 150 обучающихся 7-8 классов и педагогические работники муниципальных общеобразовательных учреждений.

Городской пруд посещают гости городского округа, это любимое место отдыха местных жителей с детьми. К сожалению, не все посетители пруда серьёзно относятся к экологическим проблемам. Они не задумываются о том, что весь мусор, оставленный ими на берегу, рано или поздно попадет в водоем и нанесет ущерб экологии.

Не случайно именно на городском пруду учащиеся школ городского округа решили провести экологическую акцию «Чистый берег» и показать, что собрать за собой мусор в пакеты и унести с пляжа – совсем не трудно. А сколько положительных эмоций испытали дети, когда увидели плоды своего труда – чистый и красивый берег.

И пусть акция носила точечный характер, но теперь мы точно знаем, что от каждого из нас зависит, каким будет наш город. Михайловка – наш общий дом. А дом должен быть чистым и красивым! И каждый из нас отвечает за красоту и чистоту в своём доме!

 


Мы в социальных сетях