ВЕТЕРАНАМ - НАШ ЗЕМНОЙ ПОКЛОН!

11:16, 5 мая 2017, Общество

9 мая – священная дата для нашей страны, для каждого из нас. В канун праздника руководители муниципалитета, депутаты, руководители социальных учреждений и сотрудники администрации посетили 1263 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в городском округе город Михайловка, поздравили всех с праздником Великой Победы. 

Жизненная история каждого из них  – это страницы  летописи общего подвига советского народа во второй мировой войне. Время неумолимо отодвигает от нас  события тех далёких военных лет. Редеет строй ветеранов войны и тыла. Но значимость Великой Победы не становится меньше! Мы чтим живых, отдаем дань погибшим.

Во время встреч с ветеранами глава городского округа Н.С. Ефименко и глава администрации С.А. Фомин пожелали фронтовикам и труженикам тыла добра и мира, крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа. Каждому участнику военных событий были вручены памятные подарки и поздравительные открытки от руководителей области и муниципалитета. Встречи прошли душевно, на тёплой ноте, все были рады друг другу. С каждым из ветеранов посидели, поговорили, выслушали наказы.

По словам самих фронтовиков, память о тех страшных годах навсегда осталась в их сердцах.  Они, не смотря на свой возраст, а многим далеко за 90,  уверено вспоминали то время, рассказывая поколению молодых славные страницы великой истории нашей Родины. Ветераны – очень благодарный народ. Главное для них – это внимание, вовремя сказанное доброе слово, память молодежи о том страшном времени. 

К сожалению, многие из фронтовиков больны, иные очень тяжело. Но отрадно, что у многих ветеранов крепкий, надежный тыл. Они ухожены, материально обеспечены, занимают в силу возраста активную жизненную позицию. За это огромная благодарность и особое отношение к тем, кто ухаживает за ними дома: их детям, супругам.

Мы низко кланяемся нашим ветеранам за мужество, за преодоление тягот и лишений в послевоенные годы, за возрождение России из пепла войны.

 


Последние новости

Мы в социальных сетях