«На работу на велосипеде»

10:58, 5 мая 2017, Спорт, Молодежная политика

Велосипедный транспорт является одним из важных показателей мобильности населения, а состояние велоинфраструктуры определяет качество жизни, удобство и комфорт городов, их туристический статус.

В 2017 году при поддержке Министерства транспорта РФ пройдут всероссийские мероприятия, направленные на развитие велокультуры и популяризацию велотранспорта.

В качестве единого дня проведения велопарадов в Российской Федерации является последнее воскресенье мая (в 2017 году - 28 мая), а днями проведения акции «На работу на велосипеде» два дня в году - 19 мая и 22 сентября.

19 мая 2017 года в городском округе город Михайловка Волгоградской области пройдет акция «На работу на велосипеде». Михайловцам предложат на один день сменить привычные виды городского или личного транспорта на велосипеды.

Основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Приглашаем жителей городского округа 19 мая принять участие в Всероссийской акции «На работу на велосипеде»!

 


Мы в социальных сетях