В третий раз издание «Феникс» МКОУ "СШ №5" стало лауреатом Всероссийского конкурса «Больше изданий — хороших и новых»

13:46, 27 апреля 2017, Образование

10 апреля в Королёвском концертном зале телецентра Останкино прошла XVI торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Больше изданий — хороших и новых». В третий раз издание «Феникс»  МКОУ "СШ №5" стало лауреатом данного конкурса, однако побывать на торжественном мероприятии нам удалось впервые. В течение пяти месяцев творческая группа  готовила репортажи, брала интервью, проводила эксперименты, снимала и монтировала видеоматериалы. И вот мы, Мелихова Софья и Карпилович Даниил, участники парада школьных СМИ  с гордостью несем табличку с наименованием нашего издания и школы. Вместе с нами представители 65 регионов России и ближнего зарубежья.

Тематика церемонии в этом году — космос. После парада мы отправляемся на фотосессию  в зал, декорированный под Солнечную систему. Тема космоса продолжается и на самой церемонии награждения: красивая музыка, яркие концертные номера, удивительные световые эффекты. Зрители  — активные участники происходящего. Укулеле — маленькая гавайская гитара. Её необычное звучание в сочетании с приятным голосом исполнительницы настолько понравилось зрителям, что они включили фонарики на гаджетах. Получилось настоящее звездное небо.  

Однако  это лишь дополнение к основной интриге вечера — объявлению победителей. Наш дебют в проекте «Дежурный по городу»  был отмечен организаторами. А работа Колотевой Алисы стала победителем в проекте «Фокус на исследование» в номинации «Фоторепортаж». 

Церемония награждения — лишь часть насыщенной и интересной работы под названием «Большая игра». На следующий день мы посетили занятие по дот-журналистике,  которое провела для нас журналист, руководитель проектов фонда «Разумный интернет» Виктория Бунчук.

А после обеда нас ждал мир кино. В музее «Мосфильма» мы встретились с автогероями (автомобилями, снимавшимися в фильмах), познакомились с технологией изготовления грима, совершили прогулку по открытой съемочной площадке — Москва-Санкт-Петербург  XIX века.

Кульминацией  пребывания на финальных мероприятиях стало посещение Московского международного салона образования. Будучи частью новостного агентства «Нашпресс», мы получили уникальную возможностью почувствовать себя в роли настоящих репортеров, встретиться с интересными людьми, познакомиться с новинками в области образования.

О том, что такое ММСО, смотрите в наших видеорепортажах.

https://youtu.be/d8T8SWpZ_qI

https://youtu.be/L9Bze0AfLdg

https://youtu.be/yWjJo8zom8I

https://youtu.be/Qpt6apgeO64

Уверена, приобретенный нами опыт поможет в дальнейшем достигнуть новых высот.

Софья Мелихова

 


Мы в социальных сетях