В Михайловке прошла Библионочь - 2017

12:45, 26 апреля 2017, Культура

   «Библионочь» – ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи раскрывают свои двери для посетителей.

   21 апреля  Центральная городская  библиотека  уже в шестой раз  приняла участие во Всероссийской акции. «На все четыре стороны» – так   назывался большой театрализованный праздник, стартовавший в 19 часов.  Библиотекари постарались сделать этот вечер интересным для всех, кто предпочел не остаться дома в предвкушении выходных, а отправился в библиотеку. В течение вечера все гости, независимо от их возраста, предпочтений и интересов, окунулись в настоящий мир искусства, во всем его многообразии. На мероприятии были представлены: театр, живопись,   музыка, танцы.  Одаренные и талантливые люди смогли проявить свои способности в различных жанрах. 

Присутствующие с большим удовольствием прослушали выступление  народного инструментального ансамбля «Настроение» под руководством  Романовского С. И.. 

На вечере прозвучали стихотворения в исполнении молодых поэтов: Корниенко Виктории, Чекуновой Софьи, Рынза Александра. Выступления местных поэтов сопровождались громкими аплодисментами. Зрители были очарованы выступлением Сатаровой Анны и Фатеева Виктора, которые прочли «Притчу» М. Лазарева и «Письмо женщине» С. Есенина, Перевертайло Максим  исполнил авторскую песню «Дым». 

Любители прекрасного имели возможность взглянуть на мир глазами молодых художников: Попова Виталия, Устименко Дарьи, Бабаевой Ирины и Харсеевой Анастасии. Методист МБУК «Выставочный зал г. Михайловка» Нарыжняя А.Ю. познакомила присутствующих с творчеством представленных художников. 

Зрители с огромным удовольствием посмотрели  отрывок из спектакля «Дракон» Е. Шварца, который представил народный молодежный театр «Лира» (руководитель Сидоренко Ю. Ю.).  

Танцевально-спортивные клубы «Импульс» и «Ритм-данс» продемонстрировали всю красоту танцев. Они исполнили «Венский вальс», «Катюша», «Бескозырка», «Танго в Париже» и «Латина микс». 

Песни,  прозвучавшие в эту ночь в исполнении Курпачевой Валерии, Пономаревой Анастасии, Пономаревой Ульяны, Чекуновой Софьи, Кузиной Светланы и Филлипова Сергея заставили слушателей вместе с исполнителями грустить, мечтать и веселиться.

Самые эрудированные читатели   приняли участие  в  литературных играх, конкурсах, викторинах. 

Время шло, но никто не хотел уходить. Снимок на память, прощальная музыкальная композиция и самый важный вопрос: «А когда же мы еще встретимся?». Значит, праздник удался! 

 Ежедневно двери библиотек открыты для читателей. Совсем юных и взрослых ждет волшебный книжный мир. В рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2018» Центральная городская библиотеки рада будет  встрече с вами, дорогой читатель, ровно через год! Мы постараемся, в очередной раз, сделать это событие запоминающимся. 

 

Л. В. Мещерская -заведующая отделом обслуживания                                        Центральной городской библиотеки 

 


Мы в социальных сетях