Человек учится всю свою жизнь

17:06, 24 апреля 2017, Общество

По мнению ученых, взрослый человек усваивает 20% того, что слышит, 40% того, что слышит и видит, 60% того, что слышит, видит и обсуждает, и 80% того, что пытается вывести самостоятельно. Старшее поколение михайловцев это утверждение проверяет на практике, изучая на занятиях народного университета школы общественной активности самые разные темы. 

Большую заботу о создании благоприятных условий для самообразования пенсионеров проявляет администрация городского округа.

Очередная встреча тех, кому за пятьдесят прошла в стенах городского Совета ветеранов и была посвящена защите прав потребителей. 

До сведения слушателей главный специалист отдела по экономике и потребительскому рынку Т.В. Кудлаева довела много полезной информации о потребительских правах граждан, способах их защиты.

Она предупредила старшее поколение о появлении случаев обращения о возврате товара, который предлагается приобрести людям прямо во дворах. Реализаторы такого товара делают поквартирный обход и навязывают за большую стоимость людям вещи, которые не являются предметом первой необходимости. А вернуть такой товар продавцу зачастую нет никакой возможности, и далеко не все товары можно обменять или вернуть, т.к. существуют правила и ограничения.

Специалист администрации призвала пенсионеров к бдительности, напомнила телефон горячей линии по вопросам защиты прав потребителей: 2-18-88, предложила поделиться этой информацией со своим близкими, друзьями, соседями, чтобы не попасть в затруднительную ситуацию. Пожелала старшему поколению упорства в достижении целей, приумножения своих знаний, терпения в решении сложных бытовых проблем. 

Благодаря занятиям в народном университете, вышедшие на пенсию люди получают отличную возможность узнать что-то новое, быть в курсе изменений в законодательстве, задать вопросы на интересующую тему, заняться творчеством. 

После познавательной беседы слушатели народного университета с удовольствием принялись изготавливать оригинальную брошь Победы. Ничто не может сравниться с теми позитивными эмоциями, которые охватили пенсионеров во время изготовления праздничного сувенира. Сделанные своими руками, красиво оформленные символы Победы из Георгиевских ленточек участники народного университета решили подарить своим близким и обязательно надеть 9 мая на празднование Победы.

 


Мы в социальных сетях