Благодарность за многолетний труд

16:40, 18 апреля 2017, Общество

12 апреля старейший строитель города Михайловки Виктор Федорович Попов отпраздновал свой 70-й день рождения. 

В 25 лет он пришёл работать в СМУ-2 треста «Волгоградгражданстрой» и отдал этой организации 40 лет. Работал мастером, прорабом, главным инженером СМУ-2, заместителем управляющего треста «Волгоградгражданстрой». В течение 29 лет возглавлял СМУ-2.

СМУ-2  построило с нуля Себряковский цементный завод. Во время работы Виктора Федоровича в строительном управлении была построена 8 линия по производству клинкера «полусухим способом», работающая на французском оборудовании, и много других объектов на АО «Себряковцемент».  

За плечами строителя несколько десятков многоквартирных жилых домов. Виктор Фёдорович руководил строительством  Михайловского завода силикатного кирпича, детского больничного комплекса, школы №7, типографии.

Благодаря его усилиям в городе появились: зал бокса, очистные сооружения, канализационные насосные станции №2 и №4а, здания сбербанка и расчетно-кассового центра, ЗАО «Волгоград –GSM»  и много других объектов.

В день юбилея Виктора Фёдоровича Попова поздравили глава администрации городского округа Сергей Анатольевич Фомин и руководители отдела капитального строительства, вручили Благодарность за многолетний добросовестный труд и вклад в современный облик нашего города.

 


Мы в социальных сетях