Отрадненская школа приняла участие в областной детской научно-практической конференции «Вестники весны-2017»

16:03, 18 апреля 2017, Образование

14 апреля 2017 года состоялась областная детская научно-практическая конференция «Вестники весны-2017». Она была проведена в  школе №1, города Серафимович, Волгоградской области.

     В конференции выступили 9 участников:   3 участника из МКОУ «Средняя школа № 3, г. Калач на Дону», МКОУ «Нижнедобринская  средняя школа» Камышинского района, МКОУ «Попковская средняя школа» Котовского района, МКОУ «Тормосиновская средняя школа»  Чернышовского района, МКОУ «Букановская средняя школа» Кумылженского района. Также в конференции приняли участие учащиеся Отрадненской средней школы городского округа город Михайловка Беляева Светлана и Субботина Алена. Они представили научно-исследовательскую работу «Сохранение раннецветущих видов растений». В ходе этой работы  под руководством Калининой Марины Александровны, учителя химии и  биологии, ребята на практике доказали, что срез цветоноса вместе с листьями влияет на формирование цветка в следующем сезоне, а следовательно и на численность популяции, а также, что в местах, расположенных в непосредственной близости от поселка, количественный состав неуклонно уменьшается. Причина уменьшения численности раннецветущих растений в том, что из-за своей необыкновенной красоты они в больших количествах срываются для букетов. Сорвав цветок, который необходим растению для размножения, люди  обрекают его на гибель. Поэтому так важно напомнить всем о том, что нужно беречь природу.

 Дети представили судьям доклад, который сопровождался презентацией. За свою работу девочки получили 1 место и были награждены почетными грамотами.

 


Мы в социальных сетях