Суперфинал соревнований школьная лига "ЛОКОБАСКЕТ - 2017"

11:55, 17 апреля 2017, Спорт

С 11 по 15 апреля 2017 года в г.Ростов-на-Дону прошел суперфинал соревнований школьная лига «ЛОКОБАСКЕТ-2017».

Волгоградскую область представляли команда юношей школы №7 г.Михайловка и команда девушек школы № 34 г.Волгоград.

В соревнованиях принимали участие 18 команд юношей и 16 команд девушек из регионов России: области: Астраханская, Волгоградская, Ростовская, Нижегородская, Челябинская, республики Ингушетия, КЧР, Калмыкия, Дагестан, Абхазия, Адыгея, команды Севастополя, Керчи, Крыма.

Наши мальчишки попали в подгруппу с командами Ингушетии и Ростова. Победив в первой игре команду Ингушетии, во второй день проиграли команде Ростова, которые в последствии стали победителями этих соревнований. Этот проигрыш откинул наших ребят от борьбы за медали. Но им надо было бороться за 9-12 место.

В итоге выиграв у команд Ставропольского края и республики Абхазия, команда юношей  г.Михайловка заняла 9 место.

Команда девушек г.Волгограда боролась за золото, но ей не хватило 4 очков. Они заняли 2 место.

По словам мальчишек организация соревнований была на очень высоком уровне. И на будущий год они настраиваются на победу.

Поздравляем команды и желаем дальнейших побед в спортивных соревнованиях.