Дан старт городскому Фестивалю-конкурсу детского творчества «Радуга талантов»

10:41, 17 апреля 2017, Образование

12 апреля был дан старт городскому Фестивалю-конкурсу детского творчества «Радуга талантов». Который  год отдел по образованию воплощает в жизнь этот проект, и нас очень радует, что он уверенно набирает обороты. В первом этапе фестиваля, который состоялся в МКОУ ДО «Центр детского творчества» - конкурсе художественного чтения - приняли участие 29 обучающихся и творческих коллективов  трех возрастных групп: 7 - 10 лет, 11 - 15 лет и 16 - 18 лет. Тематика конкурса говорила сама за себя – «Мир начинается с детства». Конкурс проводился по номинациям:  художественное слово,  литературно-музыкальная композиция и  миниатюра. 

Искренними аплодисментами были встречены произведения в исполнении Ткачева Александра, МКОУ «СШ №5»,   Шибитовой Виктории и Оболонина Кирилла, МКОУ «СШ №4», Кашириной Анастасии и творческой группы обучающихся  МКОУ «СШ №7», обучающихся 9 класса МКОУ «СШ №10» и других.

Очень яркие выступления не оставили равнодушными не только жюри, но и зрителей. Выбрать из достойных чтецов самых-самых – это задача не из лёгких. Каждый из участников был индивидуален и неповторим.

Нельзя не отметить тот факт, что в конкурсе было заявлено несколько одинаковых номеров. Несмотря на это, каждый участник смог внести свою неповторимую эмоциональную окраску в выступление. Что еще раз подтвердило, насколько по-разному воспринимаем мы все, казалось бы, идентичные вещи, насколько каждый из нас креативен и оригинален.

Выявить победителей было не просто сложно, а архисложно, особенно когда каждый ребенок талантлив и ярок. Жюри долго не могло принять общего решения в этом трудном вопросе. После длительных дебатов победители все-таки были объявлены. Ими стали 16 обучающихся  и 3 творческих коллектива. 

А впереди всех ждут следующие этапы фестиваля детского творчества.  Приглашаем всех желающих!

 

 


Мы в социальных сетях