«ВРЕМЯ ПЕРВЫХ»

9:26, 17 апреля 2017, Молодежная политика

Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве.

12 апреля по инициативе Молодежного парламента городского округа город Михайловка совместно с Михайловским отделением «Молодой Гвардии» «Единой России» на базе образовательного учреждения «Школа № 5» было проведено  познавательное мероприятие «ВРЕМЯ ПЕРВЫХ», посвященное освоению космоса.

Тема освоения космоса вот уже более ста лет вдохновляет лучшие умы человечества на великие свершения. За период активной деятельности в этой отрасли полеты в космос превратились из несбыточной мечты в хорошо освоенную технологию. Данное мероприятие посетили обучающиеся 9-10 классов.  Молодые парламентарии осветили историю развития космонавтики, подготовку и запуск первой ракеты с человеком на борту;  великие открытия,  проблемы освоения космического пространства. 

«ВРЕМЯ ПЕРВЫХ» было направлено на профориентацию обучающихся к продолжению образования по естественно-научному и инженерному профилям; на изменение отношения к своей планете,  на экологическое воспитание подрастающего поколения; а также на воспитание уважения к достижениям нашей Родины.

По словам заместителя председателя Молодежного парламента Полины Молодцовой, мы должны еще раз вспомнить о великих подвигах наших космонавтов, мы должны гордиться ими, а также тем, что наша страна первой открыла дорогу в космос!

 


Мы в социальных сетях