Традиционная встреча

15:15, 11 апреля 2017, Общество

В администрации городского округа прошло расширенное совещание  с руководителями организаций, предприятий, учреждений  городского округа город Михайловка.  

Вел совещание глава администрации городского округа Сергей Анатольевич Фомин. 

Участники планёрки обсудили вопросы благоустройства городского округа в рамках областного  месячника «Чистая область». Начальник отдела ЖКХ администрации Виталий Викторович Кучеров пригласил к участию в общегородских субботниках на своих и на закрепленных за организациями территориях как юридических так и физических лиц. 

На планёрке поднимался вопрос об организации парковочных мест для легкового автотранспорта в городе. По словам начальника отдела ГИБДД ОМВД России по городу Михайловке Виталия Юрьевича Овчаренко, это проблемный вопрос для территорий всего региона. Каждый день происходит регистрация нового транспорта. Кодекс Волгоградской области гласит, что администрация имеет право привлекать владельцев транспортных средств к административной  ответственности: гражданское лицо от 1до 4 тыс. руб., должностное лицо - от15 до 20 тыс. руб.

В.Ю. Овчаренко предложил проработать возможность предоставления парковочных мест за территорией дворов: создать муниципальные или частные парковки.

Глава администрации отметил, что в этом направлении необходимо скоординировать совместную работу административной комиссии с отделом ЖКХ и управляющими компаниями. Наметить проблемные дворовые территории многоквартирных домов и провести рейды для выявления транспорта, припаркованного с нарушениями правил.

Участники совещания прослушали доклад начальника отдела ГО и ЧС Виктора Алексеевича Казьмина о пожарной обстановке в городском округе. 

Заместитель главы администрации по социальному развитию Елена Николаевна Закураева озвучила анонс предстоящих праздничных мероприятий в апреле и мае этого года.

На планёрке с информацией о некоторых изменениях налогового законодательства, касающихся физических лиц в области подачи деклараций, выступила заместитель начальника Межрайонной налоговой инспекции Федеральной налоговой службы по Волгоградской области № 6» Мария Викторовна Боганова.

Глава администрации С.А. Фомин представил участникам совещания нового председателя Координационного совета организации профсоюзов городского округа город Михайловка Олега Васильевича Васина.

Глава городского округа Н.С. Ефименко пригласила всех принять участие в публичных слушаниях 17 апреля 2017г. в 15ч. 00мин. по внесению изменений и дополнений в Устав городского округа город Михайловка, которые пройдут по адресу: ул. Мира, 65.

Традиционная встреча руководителей прошла в конструктивной и деловой атмосфере.

 


Последние новости

Мы в социальных сетях