Общение с природой воспитанников структурного подразделения «Лучик»

16:33, 10 апреля 2017, Образование

Всем известно, что пора дошкольного детства является самой благоприятным временем  для познания окружающего мира. Одной из важных составляющих познания окружающего мира является общение с природой.  

В своей работе педагоги структурного подразделения «Лучик» МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» руководствуются словами Иоганна Зейме :

«Из общения с природой вы вынесете столько света, сколько вы захотите, и столько мужества и силы, сколько вам нужно».

Общение с природой воспитанников структурного подразделения «Лучик» происходит не только в стенах учреждения во время прогулок и наблюдений за окружающим миром или по дороге домой и из дома. Одной из традиций СП «Лучик» стало проведение «Дня Здоровья» на природе как летом, так весной и осенью.  Здесь происходит не только общение детей с природой в виде наблюдений, бесед, сбора природного материала, но и активное оздоровление: воспитанники бегают, прыгают, участвуют в весёлых эстафетах и подвижных играх, дышат чистым воздухом под чутким руководством своих педагогов Архиповой Мариной Викторовны  и Макарочкиной Юлией Валерьевны. Азам туризма как практическим, так и теоретическим их обучает педагог дополнительного образования Кононов Юрий Анатольевич.  Родители воспитанников тоже не отстают от своих детей в общении с природой, они активно участвуют во всех походах в лес вместе с детьми. Одним из таких походов стала экскурсия в зимний лес, во время экскурсии дети смогли своими глазами увидеть всю красоту нашей природы воспеваемой в разных произведениях разными авторами как художниками, таки писателями и поэтами, музыкантами.

Педагоги структурного подразделения «Лучик» МБДОУ «Детский сад «Лукоморье»  уверены, что их дети будут самыми сильными, самыми мужественными и самыми светлыми людьми.

 

 


Мы в социальных сетях