В гармонии с музыкой

16:21, 10 апреля 2017, Культура

     Вот уже целый год несколько раз в неделю, отложив все домашние дела, спешат на репетиции участники ансамбля русской песни «Краснотал». Они всегда на подъёме и с искорками радости в глазах, ведь не зря народная мудрость гласит – «В песнях живёт душа русского народа». Именно благодаря любви к русской песне и существует этот творческий коллектив. Среди участников ансамбля – представители разных возрастов, но всех их объединяет желание приобщиться к народному исполнительскому творчеству и нести культуру людям.

    Репертуар коллектива очень разнообразен. Женщины с большим удовольствием исполняют русские народные и современные песни, песни советских композиторов и военных лет.

    Ансамбль «Краснотал» в Себровском  Доме культуры является настоящим хранителем традиций народного самодеятельного творчества. Участники коллектива во многом служат примером для подрастающего поколения артистов. И неважно, в какой манере поют наши дети, главное, чтобы они так же трепетно относились к своему творчеству, как старшие коллеги по сцене. 

    В честь дня рождения  ансамбля русской песни «Краснотал» 1 апреля было подготовлено мероприятие творческой группой «Лира» Себровского ДК «И в шутку, и всерьез!» («Царевна»- Чурюмова Светлана, «Царевна-лебедь»-Чекунова Лариса, «Бабариха»-Сикорская Любовь, «Шамаханская царица»- Мелькунова Яна, «Золотая рыбка»- Богучарская Ольга развлекали солисток ансамбля и конкурсами, и весёлыми играми, и интересными стихами и песнями. Мы от души хотим пожелать ансамблю «Краснотал» дальнейших творческих успехов и радовать своими замечательными песнями зрителей. 

 

Зав. филиалом МБУ ГДК «Себровский ДК» Макарова Н.В.

 


Мы в социальных сетях