Навстречу юбилейной дате

11:17, 10 апреля 2017, Общество, Молодежная политика

На заседании координационного совета по патриотическому воспитанию населения под председательством  главы администрации С.А. Фомина, обсуждались вопросы по подготовке и организации мероприятий к 75-летию Победы в Сталинградской битве, проведению массовых молодежных патриотических акций и патриотических спортивных мероприятий.

Участники заседания выступили с предложением  организовать в рамках предстоящего празднования экскурсии учащихся образовательных учреждений в воинскую часть, обсудили вопрос по приглашению в город «Музея под открытым небом», где посетители смогут побывать в атмосфере прошлого, получая общее представление об истории военной техники во время войны.

В рамках празднования юбилея Победы под Сталинградом в преддверие  Дня города планируется организовать мотопробег по улицам городского округа с посещением памятников и обелисков. 

Члены координационного совета выразили одобрение идеи по возрождению патриотической игры «Зарница», внесли предложение о том, чтобы в ней принимали участие не только дети, но и команды коллективов предприятий и организаций городского округа.

Начальник отдела по спорту и молодежной политике администрации городского округа С.В. Морковкина проинформировала собравшихся о проведении новой акции на территории городского округа - «На работу на велосипеде», которую планируется организовать 19 мая и 22 сентября. Также 28 мая будет проведена Всероссийская акция «Велопарад в РФ».

Атаман Михайловского юрта С.В. Парамонов выступил с предложением из числа казаков казачьего юрта организовать конный пробег по сельским территориям городского округа. 

Члены координационного совета приняли решение планово проводить в течение 2017 - 2018 годов мероприятия, посвящённые юбилейной дате Победы под Сталинградом и направить все усилия на улучшение героико - патриотического воспитания, пропаганду добрых традиций городского округа город Михайловка. 

 


Мы в социальных сетях