"100 друзей" народной студии эстрадного вокала

14:23, 6 апреля 2017, Культура

Юбилей - особый праздник. Это повод собрать всех самых верных друзей, оглянуться вместе с ними на пройденный путь, оценить достижения и наметить новые вершины, которые предстоит покорить. Юбилей творческого коллектива- это история. История, написанная всеми, кто когда-то нашел свое вдохновение, открыл в себе возможности, определил свою судьбу в кругу единомышленников.

В минувшее воскресенье, 2 апреля, свой юбилей отметила известная в нашем городе и за его пределами народная студия эстрадного вокала «Друзья», которую создала 10 лет назад Ирина Мельникова. Воспитанники этой студии постоянные, и уже узнаваемые участники всех городских мероприятий. Мастерство их исполнения было неоднократно высоко оценено жюри конкурсов и фестивалей Всероссийского и Международного уровня. Ирина Анатольевна- преподаватель высокого профессионального уровня, человек увлеченный и необыкновенно преданный своему делу и своему коллективу.  И в день рождения «Друзей» ей удалось силами своих подопечных подарить зрителю замечательный концерт. Как и положено в праздник, поздравить своего преподавателя приехали выпускники студии, те, кто вместе с Ириной Анатольевной начинал когда-то писать историю «Друзей». В их исполнении прозвучали прекрасные композиции, а уровень их вокального мастерства, которое они отточили, занимаясь в студии, был высоко отмечен горячими зрительскими аплодисментами. Хочется особо отметить атмосферу, которую удалось создать артистам. Это была настоящая встреча друзей, наполненная теплом, улыбками, радостью, яркими красками, самыми положительными эмоциями, которые исполнители подарили залу. С большой любовью и уважением участники студии говорили о своем руководителе, своих коллегах. С большим теплом приветствовали и поддерживали дебютантов. Состав студии по возрасту неоднороден, на сцене пели как взрослые, так и совсем юные артисты, только-только начинающие свой путь в мир творчества. Ну и, конечно, сама Ирина Анатольевна тоже выходила на сцену под аплодисменты зрителей и своих подопечных.

В создании праздничного шоу принимали участие давние друзья студии: НАЭТ «Рандеву» (руководитель С.Кулик), бессменная ведущая всех концертов студии Снежана Смирнова, а также участники самодеятельности Городского Дворца культуры. Наши юбиляры получили поздравления от  главы администрации городского округа город Михайловка Фомина С.А., депутата областной думы Свиридова Н.Н., начальника отдела по культуре Е.Л. Зацепиной, а также от директора Городского Дворца культуры Н.Н. Коноваловой. Завершился концерт праздничным фейерверком прямо на сцене под звуки песни «Я счастливый», которую исполняла вся студия в полном составе. Мы поздравляем юбиляров с праздником, и желаем студии «Друзья» и Ирине Анатольевне такой же яркой истории, каким был их концерт! Творческого долголетия, еще множества юбилеев, самых благодарных зрителей и самых верных друзей!

 

Юлия Сидоренко, руководитель коллектива

 

самодеятельного искусства МБУ ГДК


Мы в социальных сетях