Кубок Волгоградской области по мини-футболу

15:00, 30 марта 2017, Спорт

С 24 по 26 марта в спортивном зале Волгоградского колледжа олимпийского резерва состоялся Кубок Волгоградской области по мини-футболу среди юношей 2005-2006 гг.р. Одиннадцать коллективов боролись за победу, среди которых и два представителя Михайловки – воспитанники детско-юношеской спортивной школы №2 (директор Фирсова И.А.) – «Цемент» и «Витязь».

Формат турнира разделил команды на две группы, где соперники определяли четырех лучших, которые выходили в полуфинал. В группу А жребий определил команды «Витязь» Михайловка, «Фортуна» Суровикино, «Динамо» Николаевск, ДЮСШ Новоаннинский и волгоградские СДЮСШОР-2006 (тр. Сергеев) и СДЮСШОР-2006 (тр. Романов). В группе Б оказалось 5 команд, среди которых михайловский «Цемент», СДЮСШОР-2005 Волгоград, ДЮСШ Елань, СДЮСШОР-2006 Волгоград и СДЮСШОР-2005 (2) Волгоград. В первый игровой день «Витязю» предстояло 3 матча, в результате которых были повержены команды Суровикино 8-0 и Новоаннинского 3-1, а также подопечные Логвиненко Г.А. уступили Николаевску 0-1. «Цемент» в первый игровой день с одинаковым счетом 4-1 обыграл волгоградские СДЮСШОР-2006 и СДЮСШОР-2005 (2), а также уступил первому СДЮСШОР-2005 2-3. Теперь для продолжения дальнейшей борьбы дружине И.В.Дубинина необходимо было обыгрывать Елань. В равной игре удача улыбнулась еланским футболистам 3-1, в итоге у «Цемента» 3 место в группе. «Витязю» в оставшихся двух матчах в группе достаточно было набрать 2 очка, чтобы гарантировать себе выход из группы, но михайловцы не стали довольствоваться малым и дважды обыграли своих соперников – 5-0 СДЮСШОР-2006 (тр. Сергеев) и 2-0 СДЮСШОР-2006 (тр. Романов).

В полуфинале Кубка первыми на площадку вышли представители Николаевска и СДЮСШОР-2005. Итоговый счет 2-0 в пользу волгоградской команды. Во втором полуфинале встретились «витязцы» и еланцы. Уже в первом тайме наши забили дважды: сперва Шаталов Илья с передачи Никиты Лымарева открыл счет, а уже после Севостьянов Юрий ассистировал Никите Попову, который и удвоил счет. Этому результату продержаться до конца было не суждено, на последней минуте футболисты Елани одинь мяч отквитали, но на большее их не хватило, «Витязь» - в финале!

Но главный матч турнира предвещал матч за третье место, в котором Елани просто не хватило сил, как итог – 1-2 от Николаевска. Но а «Витязь» останавливаться не собирался – уже к 10 минуте матча на табло горели 2-0 в пользу михайловцев, это Попов оформил дубль. Во втором тайме давление на ворота волгоградцев продолжилось: отличный момент загубил Макаров, Лымарев не попал с 10 метровой отметки, а тот же Попов из убойной позиции угодил в штангу. Но и справедливости ради нужно отметить, что волгоградцы про первой возможности стремились провести контратаку, но на последнем рубеже безукоризненно действовал Кирилл Масленников. Но и он оказался бессилен при выходе  один на один соперника – 2-1 – и Кубок Волгоградской области по мини-футболу в руках михайловских футболистов.

Участники турнира выражают благодарность начальнику отдела по образованию Наумовой Надежде Васильевне за помощь в организации поездки.