В Волгограде подвели итоги второго зимнего фестиваля ГТО

14:45, 30 марта 2017, Спорт

В регионе прошел финальный этап II зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий граждан. Итоги подвели в пятницу.

В финал фестиваля вышли 10 команд, которые были определены по итогам двух отборочных этапов. Всего в комплексе ГТО приняли участие почти 300 человек в возрасте от 9 до 29 лет, относящихся ко II (9-10 лет), III (11-12 лет), IV (13-15 лет) V (16-17 лет) и VI (18-29 лет) ступеням комплекса ГТО. Борьба проходила в пяти видах состязательной программы: подтягивание из виса на высокой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, а также стрельба из пневматической винтовки.

Подведение итогов соревнований прошло в нашем регионе 24 марта – именно в этот день три года назад Президент РФ подписал Указ № 172 о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

– В первую очередь хочу поблагодарить всех участников сегодняшнего финала, которые уже лучшие! И вы это подтвердили, успешно отстаивая честь своих команд, сборных, районов. Вы своим примером продвигаете комплекс ГТО в жизнь, показываете необходимость занятий физкультурой и спортом, пропагандируете здоровый образ жизни, и это замечательно, – сказал председатель областного спорткомитета заслуженный тренер России Александр Глинянов.

По информации комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, победителями фестиваля сразу в трех ступенях комплекса (II, III, IV) стали волгоградские команды. Жирновский район одержал победу в V ступени, а главный трофей VI ступени уехал в Михайловку. Также были разыграны 10 медалей в личном зачете.

Оксана Волкова

 


Мы в социальных сетях