Юные лидеры XXI века

8:09, 26 марта 2017, Образование

Говорят, самое удивительное случается в детстве, когда только начинаешь познавать мир, принимаешь первые самостоятельные решения, впервые ощущаешь радость победы… 

Начало второго полугодия для учащихся МКОУ «Средняя школа №7 г.о.г. Михайловка» ознаменовалось важными событиями – конкурсами  «Ученик года» и «Ученица года», посвященными 65-летию образовательного учреждения, участниками которых стали обучающиеся третьих и четвёртых классов. 

   Конкурс - событие ответственное. В каждом классе прошли промежуточные состязания. Самые яркие, талантливые и успешные ученики кропотливым трудом завоевали почетное право участвовать в финале. 

  За плечами юных эрудитов победы на предметных олимпиадах, успешная защита творческих проектов, участие в спортивных соревнованиях, творческих состязаниях на муниципальном и региональном уровнях. 

    Конкурсные программы состояли из 3-х частей:  «Визитная карточка», где участники в виде самопрезентации должны были раскрыть свои личностные качества, продемонстрировать широту интересов. Конкурс «Созвездие талантов» - самая интересная и запоминающаяся часть программы. Участники продемонстрировали свои способности в различных видах искусств. Интеллектуальное состязание содержало десяток занимательных вопросов и задач, ответить на которые оказалось не так - то просто. Участникам было необходимо использовать не только логику и интеллектуальные способности, но и смекалку.

Лучшими в конкурсной программе среди мальчиков стали Лепилин Дмитрий (ученик 3 «А» класса) и Сучков Захар (ученик 4 «А» класса). Брехова Алёна (ученица 3 «Б» класса) и Стрыгина Светлана (ученица 4 «А» класса) – победители конкурса «Ученица года». 

    Конкурсы «Ученик года» и «Ученица года» для многих школьников станут путёвкой в жизнь, началом больших перемен и шагом на пути к достижению поставленных целей. Ребятам пришлось немало потрудиться! А сегодняшние успехи в учебе и общественной жизни – это отличный старт для того, чтобы стать лидерами 21 века! 

 

Телышева С.А.,   вожатая МКОУ СШ № 7.

 


Мы в социальных сетях