В городском округе прошел Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения

14:43, 23 марта 2017, Спорт

17 марта на территории АУ «ЦФК и СП» прошел Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения (зональный этап).

Участники из г. о. г.  Михайловки, Алексеевского, Даниловского и Кумылженского районов соревновались в следующих видах испытаний:

— стрельба из пневматической винтовки

— поднимание туловища из положения лежа на спине

— силовая гимнастика

— прыжок в длину с места толчком двумя ногами

— наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами

По результатам каждого испытания участникам начислялись очки, которые затем суммировались. Победители и призеры в командном зачете в каждой ступени (возрастная категория) получили почетные грамоты из рук начальника отдела по спорту и молодежной политике г.о.г. Михайловка – С. В. Морковкиной.

Победителями стали:

2 ступень: 1. Михайловка, 2. Даниловский р-н, 3. Кумылженский р-н

3 ступень: 1. Михайловка,  2. Даниловский р-н, 3. Кумылженский р-н

4 ступень: 1. Михайловка,  2. Алексеевский р-н, 3. Даниловский р-н

5 ступень: 1. Михайловка,  2. Алексеевский р-н, 3. Даниловский р-н

6 ступень: 1. Михайловка,  2. Алексеевский р-н

Общий зачет: 1. Михайловка, 2. Даниловский р-н, 3. Кумылженский р-н, 4. Алексеевский р-н

18 марта в спортивном зале «ЦФК и СП» прошли игры финального этапа первенства по мини-футболу среди команд сельских территорий.

В предварительном этапе соревнований, который состоялся 25 февраля, приняли участие 13 коллективов из которых четыре вышли в финальный этап. Турнир прошел по круговой схеме — «каждый с каждым».

Победителем соревнований стала команд Совхозной сельской территории, обыгравшая всех соперников с общим счетом 30:8. Остальные команды одержали по одной победе и для определения мест придлось считать разницу забитых и пропущеных мячей во всех матчах. Лучшим этот показатель оказался у команды Раковской с. т. , а бронзовые награды достались команде Большовской с. т. У представителей Раздорской с. т. почетное четвертое место.

 

на фото: фестиваль ГТО; победитель первенства мини-футбол - команда Совхозной с. т.

 


Последние новости

Мы в социальных сетях